Последние поступления 
Поиск

Искать
Язык
Формат


Vit-Alik
2018-01-23 19:31:24
Кол-во ответов 0
Секрет дому на пагорбі
Цікава розповідь. Повчальна та яка розкриває усі забобони і містику. Браво! Автор талантливо розкриває усі суперечки та недомовки. Таким чином затикаючи рот усяким містикам та забобонним довірливим людям. Що не вникаючи у суть. Починають істерику та розмазуючи соплі, скиглити. Про те, який дурний та беззмістовний текст.

У чому ж секрет? В будинку, який має деякі вади у проектуванні та свою історію. Збираються люди, які мають і свої темні закутки в минулому. І усе це і дає такий моторошний ефект. А ще саме те, що будинок споруджений з особливою архітектурою. Кривизна, нерівномірне планування і спотворює уяву. Яка намагаючись "вирівняти" усе це. І тоді мозок дає крен. Вирівнюючи усе до звичної норми яку ми звикли бачити повсякчас. Постійне перепрограмування та переналаштування на новий вид та сприйняття побаченого.

— Мы слепо доверяем чувству равновесия и разуму, и я вижу, как мозг может вопреки очевидности отчаянно бороться за сохранение привычной картины.

Окрім того і розповіді про містику викликають страх. Який базується на власних переживаннях та таємниць в минулому. Тому і кожен бачить те, що бажає побачити. Адже містика відбувається саме з тими, хто і був першим та вислухав історії і зрозумів суть дому. Іншим же це не загрожувало нічим. Вони не бачили та не відчували такого.
А всякі там сеанси, це просто дивакуваті прагнення влізти у паранормальність та привернути до себе увагу. Там теж є багато помилок. Неправильні тлумачення та навіть вони змогли обізнатися у іменах гостей. І недоречні згадки про якісь там поховання та вбивства. Які можна було дізнатися з інших джерел.
Також і смерть, через безвихідь. Коли тебе виганяють, і тобі немає де жити. Не дають тобі притулку та ігнорують твої переживання. По суті це самогубство в депресії. Знову ж даремна тривога і прив"язка до дому.

Усе це і створює легенди та історію таким місцям. Це теж чітко показано. Адже ті, хто покидав дім. Не змогли відповісти на запитання, що саме їх тривожить. Та як же тут пояснити? Власними страхами та домислами? Те що неправильне проектування помутило розум? Криво встановлені двері самі закриваються? Протяги створюють шум? Тіні які дерева та кущі відкидають подібні на силуети? Звірі зненацька вистрибуючи перетворюються на дух мертвих?

Разум — сознательный, думающий — неуязвим.

Точно! Це ж не так, повинно бути щось страшне. Окрім реального, яке ми не хочемо пояснити. Ми постійно перекидаємо на потойбічний світ. На те, що інші світи керують нами. Це ж так просто.

— Интересно, существует ли еще остальной мир?


Дом без доброты, место, где нельзя жить, любить и надеяться
Vit-Alik
2018-01-23 18:35:55
Кол-во ответов 0
Что же такое любовь, если она на такое способна! Верно говорят, настоящую любовь, даже смерть не разлучит. Они будут всегда вместе.
Короткий рассказ, но сколько в нем душевности!
Vit-Alik
2018-01-23 18:35:16
Кол-во ответов 0
Хороша душевна історія про дружбу людей і тварин. Навіть і хижак стане ручним, завдяки любові і дружбі. Адже ще спочатку, при створенні світу так і було. Поосьо люди втратили довіру і свій загальний корінь, сенс життя. П даремно... Тварини ще памятають своє походження і привязаність до людей, які їх нехтують.
Месть Веса.
Как то пресно. Интереса нет. В фильме более динамично и интереснее. Но сама идея хороша.
Ведь это же Вес Крейвен мстит своему обидчику. Который в детстве издевался над ним. Вот и вам имя и адрес обидчика. Хорошая месть получилась.
А так, простое подростковое кино ужасов. Ничего особенного и ужасного. В истории наблюдались похожие случаи. Но правда или вымысел? Судите сами. Но не во сне!
Vit-Alik
2018-01-23 18:20:02
Кол-во ответов 0
Спочатку здавалося би, що це якась хвора маячня в наркотичному сп'янінні. Якісь тіні та марева виступають перед людиною. Так воно і є. Пізніше, автор розповідає усю правду. Історію написання цієї картини. Яка видає істинного генія письменника. Котрий зміг перенести не лишень образ, але і життя на полотно. З реального світу в неживий. І вдихнути в життя цей мертвий образ. Забравши натомість душу живої людини. Навіки зберіг його в картині. Ось таким чином і проявляються інколи картини з духом життя. У яких живе намальоване та сам художник володарює своїм шедевром.
Історія нагадала про іншу картину - містера Доріана Грея. Яка теж уособлює в собі перенесення і збереження душ. Ніби зупинивши плин часу і закривши його в полотні. Зберігаючи свій початковий стан, та руйнуючи майбутнє. Залежність від свого образу і духу.
Цікаво, знищивши картину, поступово стираючи перенесений дух, можливо знову відновити те що мертве. У полоні картини випустити на волю. Оживити намальоване, але уже наяву? Цікава ідея, яка дасть змогу закупорювання і перенесення себе самого у майбутнє, зберігаючи свій перший вигляд. Така собі машина часу?
Vit-Alik
2018-01-23 18:19:09
Кол-во ответов 0
Яка дивна іронія долі! Фатальний збіг чи доказ того, що не слід бажати невідомого? Жарти з життям та смертю просто так не проходять.
Читаючи розповідь починаємо розуміти чим ми живемо. Дитячі пустощі інколи по незнанню справи можуть дійсно рятувати. Давати розраду перед наближенням кінця. Змагання зі смертю. І тоді уже з посмішкою сама Доля розставляє свої варіанти. Вирішуючи це питання. Звісно же, ніщо не втрачається і ніщо не виникає безпідставно і безслідно. Просто одне змінює інше. І рівновага залишається як і була.
Таким чином вдалося врятувати (чи вдалося?) життя подруги. Але якою ціною! Та це варто уваги.
Vit-Alik
2018-01-23 18:17:13
Кол-во ответов 0
Ось, ну, причім тут панчохи? Гроші, оце і усі справи. Є гроші, можна приодягтися та і поїсти, не звадить і повеселиться. Відпочити від усієї суєти та іншого що накопичилося в душі. Ось так то. Ех...
Але, якщо жінка вперше змогла їх отримати, тоді може і щост там прорвало. Точніше, вона відчула себе Людиною, точніше Жінкою!
Адже потрібно якось так розважитися у житті. І гроші то, мабуть, були дані самою долею на саме такий випадок.


Вот, причем здесь чулки? Деньги, от и все дела. Есть деньги, можно прибарахлится и покушать, повеселится. Отдохнуть от суеты и прочего что накопилось. Вот так то. Ех...
Но если женщина впервые смогла их получить, тогда может и что то прорвало. Точнее почуствовала себя человеком, точнее Женщиной!
Ведь нужно как то развлечся в жизни. И деньги то видимо и были данные провидением на такой именно случай.
Vit-Alik
2018-01-23 18:15:12
Кол-во ответов 0
А усе таки цікаво. Що ж саме за енергія вселююється в такі речі? Пережиток минулого, сильні емоції, такі як відчай, страх та смерть. Як же воно може настільки врізатися в неживі предмети та зберігатися там кілька років чи десятиліть? Не втрачаючи своїх лиховісних властивостей?
Тільки ж чому ті "духи" прагнуть затягнути усе та усіх до себе? У свій потойбічний світ? Чому не зробити попередження новим власникам тієї речі, якою вони волдіють? Не дати новим власникам пізнати тієї самої долі? Уберегти від неминучого. Або ж самим мертвим духам знищити те, що їх і погубило чи сприяло до винекнення цього феномену?
Vit-Alik
2018-01-23 18:14:34
Кол-во ответов 0
І що ж за цим стоїть? Творіння безжалісного маніяка, що ховається під прикриттям рекламного слогана. Чи щось не з світу цього? У чому ж розгадкацієї популярності. Хто же заподіяв це масове вбивство?
Та врешті-решт і сам власник потрапив у свою же пастку. Загинувши тією же таємничою смертю. Так і не давши розгадки в цім таємничих вбивствах.
Vit-Alik
2018-01-23 18:13:56
Кол-во ответов 0
Така собі дитяча казочка. Нічого особливого. Прочитати заради розваги.
Старі легенди і перекази переносяться у наш час, і тут розвиваються. Давні не довершені справи та образи. Спадкоємці, через століття мають здатність перемогти зло, про яке вони ніколи не задумувалися. Але усе таки змогли щось. Перемогли, покохали та залишилися живі.
Казка та й годі!
Vit-Alik
2018-01-23 18:13:18
Кол-во ответов 0
Відмінний детектив. З усіма правилими та подіями. З часів Нокса та Картера Діксона. Усі основоположення детективного клубу є.
Жертви, сищик і вбивця. Усе послідовно та чітко розкладено. Маємо змогу самі вирахувати убивцю та знайти причину таких наслідків. Колишнє переплітається з сучасним. Витоки, що приховуються у минулому. Заради останньої жертви і усе починалося.
Нічого нового. Лише хороший сюжет і розклад подій та дійових осіб. У новому плані та світлі.
Цікаво, що справу розкриває архітектор. Яка і дізнається не лише хто вбивця, а й таємниці свого минулого. Причини, які і побудували увесь ланцюжок подій. І на чому будувалася уся брехня її родини та друзів.
Vit-Alik
2018-01-23 18:12:49
Кол-во ответов 0
Ще з дитинства захоплювався такими історіями. Навіть і самі читаючи грали в цих червоношкірих. Але мало, після інших книг перемикалися на інші ігри події.
Та проте, залишається у мам'яті з дитинства ці милі розповіді. Адже ми самі були такими нестерпними дітьми. Хоча нас ніхто не викрадав. І правильно, самі би замучилися. Тобто викрадачі, як і у цій книзі писалося.
Думаю, багато хто з нас памятає дворові ігри та шкоди, в яких ми брали участь.
Тепер прочитавши розповідь, ми маємо змогу радіти, що виправилися та, головне, диві. І навчимо і своїх дітей цього. Або ж застережемо відд необачних вчинків. Хоча часи уже не ті, та усе рівно, діти є діти.
Vit-Alik
2018-01-23 18:12:07
Кол-во ответов 0
Головне, добитися успіху. Завдяки самому собі. Не просячи допомоги в інших. А краще взагалі не втручатися туди, де уже все сплановано іншими.
Саме так і розбиваються мрії та бажання. Не душею, а чітко вирахованим планом. Навіщо же втручатися було матері? Яку неймовірну вигоду отримала? Статок? І при цьому на смерті та диявольські допомозі?
Ні, не варто цього. Даремно. Розплата була вчасною.
Vit-Alik
2018-01-23 18:11:36
Кол-во ответов 0
Жадность фраера спалила.
Ну и идиотськое предложение слелал тот. И получил свое. Копытца.
Разве так уже торговатся? Или оставить такой редкостный товар на обманутых и не очень то сообразительных владельцев?
Хотя они все верно сделали. Что покупается то и пиодается. На другое и не присматривайся. Или уже бери все вместе. Потом разберемся.
Вот так и бывает. Смешной поучительный рассказ для барыг, которые жадничая не задумываясь о других и последствиях.
Vit-Alik
2018-01-23 18:11:06
Кол-во ответов 0
А все таки не дано іншим знати долю людини. Лише якісь маленькі шматочки. І з за яких і починається ворожіння і накручування. Саме легковірні і можуть вчинити лихо. Це як би зомбування. Бояться і вчинять те чого остерігаються самі.
Можливо це і є застереження. Тобто будьте уважні, але де саме і як та коли це відбудеться, ми не скажемо. Будьте завжди пильні та обережні.
Vit-Alik
2018-01-23 18:10:35
Кол-во ответов 0
Варто зрозуміти, усе живе. Завжди. Смерть, це лише невеликий стан, в який переходить людина, скінчивши свою місію. Вона нікуди не дінеться. Головне, пам'ятати про це. Душа вічна. Вона завжди буде жити. Якщо не тілесно, то в пам'яті, спогадах. І чекаючи на слушний час, буде разом з нами. Оберігати нас. Ми повинні добре відноситися та вірити к Творця. Саме тому і відбуваються ці події, випробовування на віру та любов.
Хто достойний, тому і відкриється усе. Навіть потаємне і поза межами життя та свідомості. Передаючись в покоління іншим достойним людям.
Як ми відносимося, так і вони до нас. Відкриваючи завісу, маємо знати, що це відображення нас самих і наших почуттів та дій. Будьте такими, якими хочете мати і до себе відношення.
Vit-Alik
2018-01-23 18:09:56
Кол-во ответов 0
Маленький рассказ, который показывает призраков в дружелюбной форме. Где и можно и деткам прочитать на ночь. Невинная и порой романтическая страшилка. Хотя если присмотреться, можно уловить и намек на взрослую версию.
Хотя, пусть так и будет. Каждому по своем вкусе и взгляде.
Vit-Alik
2018-01-23 18:09:17
Кол-во ответов 0
Маленький рассказ, который показывает призраков в дружелюбной форме. Где и можно и деткам прочитать на ночь. Невинная и порой романтическая страшилка. Хотя если присмотреться, можно уловить и намек на взрослую версию.
Хотя, пусть так и будет. Каждому по своем вкусе и взгляде.
Vit-Alik
2018-01-23 18:07:59
Кол-во ответов 0
Непогане продовження. У чомусь і цікаво, місцями і досягнуто того тексту С.Ларсона. Але уже не те. Чи то історія уже вичерпала свої можливості, чи то уже немає сюжету та теми, тієї інтриги та сюжету. Або ж просто автор не зміг підняти той рівень, який був в оригіналі.
І знову ж та сама тема, продовження темних закутків Лісбет. Чомусь не згадується деталі Мікаеля та інших. Невже у них немає таємниць? Також у минулих частинах було ніби більше руху, більше задіяно людей. Усе більш таємнично.

Переклад дивний, неначе перекладач не знає інших слів, окрім слова "хакер". Усе у нього - хакнули і хакери. Смішно. Чому ж не написати - зламали, отримали доступ, знайшли місця де можна проникнути, проникнули в мережу, зірвали захисний шар, отримали паролі, відстежили усі лазівки, так і далі.
А как тут скачать книгу?
Dusja
2018-01-06 23:22:27
Кол-во ответов 0
Dusja
2018-01-06 23:20:08
Михаил Тарковский. Полёт совы.
Повести: "Полёт совы" и "Фарт".
На мой взгляд, новая книга Михаила Тарковского сложна по жанру.
Я бы назвала содержащиеся в ней произведения художественно-публицистической прозой.
Читаешь многостраничные рассуждения о "русском мире", православии и его мессианстве,
особенностях русской литературы -- и ...устаёшь, ожидая развития сюжета.
Автор настойчиво повторяет: "русская литература -- младшая сестра молитвы"(?)...
Особенность обеих повестей -- язык литературных героев, явно перенасыщенный местным диалектом,
постоянной передачей речи ЛГ простонародными выражениями, позаковырестей -- "по-сибирски" и старосибирски.
(В таком случае стоило бы вынести словарик местного диалекта в приложение).
Возможно, "для убедительности" автор широко использует разбивку слов на слоги и отдельные буквы, дабы "оживить" язык ЛГ.
Специфический язык затруднил понимание смысла текста.
Озадачена: неужели сегодня действительно тАк говорят в Красноярском крае, на Горном Алтае?
И тАк хотели бы россияне обустроить мир, в котором живут?
П.С.
М. А. Тарковский (р. 1958) -- внук поэта Арсения Тарковского.
Dusja
2018-01-06 23:20:08
Кол-во ответов 0
Михаил Тарковский. Полёт совы.
Повести: "Полёт совы" и "Фарт".
На мой взгляд, новая книга Михаила Тарковского сложна по жанру.
Я бы назвала содержащиеся в ней произведения художественно-публицистической прозой.
Читаешь многостраничные рассуждения о "русском мире", православии и его мессианстве,
особенностях русской литературы -- и ...устаёшь, ожидая развития сюжета.
Автор настойчиво повторяет: "русская литература -- младшая сестра молитвы"(?)...
Особенность обеих повестей -- язык литературных героев, явно перенасыщенный местным диалектом,
постоянной передачей речи ЛГ простонародными выражениями, позаковырестей -- "по-сибирски" и старосибирски.
(В таком случае стоило бы вынести словарик местного диалекта в приложение).
Возможно, "для убедительности" автор широко использует разбивку слов на слоги и отдельные буквы, дабы "оживить" язык ЛГ.
Специфический язык затруднил понимание смысла текста.
Озадачена: неужели сегодня действительно тАк говорят в Красноярском крае, на Горном Алтае?
И тАк хотели бы россияне обустроить мир, в котором живут?
П.С.
М. А. Тарковский (р. 1958) -- внук поэта Арсения Тарковского.
Дошло до состояния "не читабельно" , бросил.
Lord KiRon
2018-01-06 01:35:31
Кол-во ответов 0
Все , авторе выдохся, явно не знает о чем писать дальше , потянуло слегка бредом.
Продолжение 1- части во всех смыслах, немного в сторону "полного набора" потянуло , но так тот же уровень.
Lord KiRon
2018-01-06 01:32:37
Кол-во ответов 0
Ну... история в целом интересная , логическо-исторических ляпов много, но в целом интересно.
nikitz23
2017-12-31 18:51:43
Кол-во ответов 0
Джак Ричър 22
der
2017-12-18 22:55:00
Кол-во ответов 0
Неплохая книга, но автор, на мой взгляд, слегка затянул. Много лишнего текста, что сделало книгу несколько нудноватой и местами скучной. А ещё созданный автором мир вышел слишком уж чуждым и непривлекательным. И лишь неплохая интрига заставила меня дочитать книгу до конца и, возможно, взяться за продолжение.
Daini
2017-12-10 19:15:16
Кол-во ответов 0
На самом деле история интересная, становится понятно, откуда Хорус получил свою силу, да такую, что почти убил Бога-Императора. Получается, что он был даже сильнее своего так называемого отца. Ведь император свою силу и знания попросту украл у демонов варпа, а Хорус с ними воевал, и силу свою завоевал. Очень познавательно. Но, товарищи, до чего же ужасный перевод: косноязычный какой-то, почти гугл-транслейт.
Diza
2017-12-07 14:05:33
Кол-во ответов 0
Замечательная книга, оригинальный стиль автора, тонкие нюансы переживаний главной героини,приправленные незабываемой ноткой аромагиии, создают непередаваемое очарование от книги
VAntalov
2017-12-05 01:55:48
Кол-во ответов 0
Жанр: ПОЭЗИЯ, а не БАСНИ.
Год: 2016
Серия: Испанская поэзия XIX века.javascript:
Daini
2017-11-30 11:28:11
Кол-во ответов 0
Это настоящая жесть, товарищи. Книга о преодолении себя, о предательстве, о мужестве. Персонажей многих книг Вахи отличает какое-то непостижимое безразличие то ли к собственной жизни, то ли к смерти, я уже не говорю о жизни других. Но здесь это безразличие приобретает невероятный размах. Гнусная, мерзкая, зловонная планета превратилась на десятилетия в подобие громадного крематория, в топку которого Империум кидает миллионы жизней без какой-то определенной цели. Победа никому не нужна, ну кроме, может быть, солдат, да и то только в самом начале их пребывания на Федре. Смысл всего этого громадного предательства людей Империума так и не раскрыт полностью, возможно все станет ясно в последующих книгах. Но, с другой стороны, главные персонажи либо погибли, либо ушли в варп без защиты, что там можно еще придумать, я не знаю.
леноки
2017-11-15 12:30:46
Кол-во ответов 0
Если уж ваш сайт все равно теперь заблокирован, то, может быть, выложите теперь эту книжку на ваш сайт? Очень уж охота на картинки этого художника взглянуть.
pusikalex
2017-11-12 17:26:49
Кол-во ответов 0
А вот это надо читать.Такая фантастика пишется не каждый день.
Natik2304
2017-10-26 10:46:22
Кол-во ответов 0
Одна из моих любимых книг.
Daini
2017-10-25 10:48:04
Кол-во ответов 0
Очень понравилось. Не слишком много боевки, но хорошо показано развитие персонажей, столкновение психологий: командующих Раута и Нефаты, библиария Телака и демона, гвардейца Мариво и простой смертной Хади...
Книга с иллюстрациями
Daini
2017-10-12 08:54:16
Кол-во ответов 0
Эта серия мне понравилась значительно больше, чем другие. Не такая депрессивная и нудная, как раньше. Новый мир, новые герои. Никого из старых циклов, хотя, это все еще Упорядоченное. Хотя нет, есть один старый персонаж - козлоногий, чтоб его!
Никто из главных героев серьезно не пострадал, только одна второстепенная героиня. Я имею ввиду положительных героев ))) Корделию, конечно, очень жаль. И даже вроде как "наши победили". На этом можно было и остановиться, но в конце пресловутое "А что же было дальше?"... Автор таки троллит. Магистр Скорре, похоже, поучаствует еще не в одной книге.
Как всегда, автору отлично удались персонажи, очень живые и каждый со своими тараканами. Советую
Lord KiRon
2017-10-04 14:43:44
Кол-во ответов 0
Третья часть вполне соответствует первым двум, то есть несколько туповато, юмор примитивен и т.д. , но .. все еще невероятно интересно и захватывающе.
Daini
2017-10-04 11:44:04
Кол-во ответов 0
Достаточно оригинальный мир, ни на что не похожая система магии, какие-то страны хорошо проработаны, какие-то нет, но они не важны для сюжета. Герои... героев несколько, как минимум шестеро, что, собственно, видно из названия. Никого из них нельзя назвать самым главным. На протяжении всей книги раскрываются все подробности характера и жизни всей шестерки, но не одинаково глубоко. Особое внимание уделено лишь четверым. Всех их нельзя назвать однозначно положительными (люблю такие книги), у каждого есть свой скелет в шкафу, но они стараются быть лучше, и некоторым это даже удается. Сюжет с самого начала довольно активно развивается, практически сразу захватывает внимание читателя и до самого конца очень трудно оторваться, хотя на часах уже полвторого ночи ))) Авантюрно-приключенческий роман в реалиях фэнтезийного мира. Много драйва, все время кажется, что вот сейчас все пойдет плохо и кто-то погибнет, а этого так не хотелось бы... В общем, мне понравилось.
Lord KiRon
2017-10-02 01:08:38
Кол-во ответов 0
Огрызок, когда появится полная - заменить.
На удивление книга понравилась, этакий сплав настоящей приключенческой фантастики с ЛитРПГ. Причем по стилю и всем показателям это именно ЛитРПГ, со всеми статами и уровнями, но вот нет того ощущения "задрота всехнагибателя с роялями под каждым кустом и таблицами", при том что все вышеперечисленное как раз присутствует. Вот такой парадокс. В общем читается легко и приятно, не напрягает. Не "Война и Мир" конечно, но и быть ими не должна.
Lord KiRon
2017-09-29 23:40:45
Кол-во ответов 0
Читая эту книгу возникает два взаимодополняющих ощущения: 1. Эта книга для детей младшего школьного возраста. 2. Это перевод с корейского.
Так как оба они не верны то читать очень противно, хотя если разгрести кучи ... то в целом основная интрига интересная, но это если перетерпеть хотя-бы первую треть, да и потом...
Lord KiRon
2017-09-26 22:54:02
Кол-во ответов 0
Ну.. однозначно социальная фантастика, ЛитРПГ всего лишь антураж, причем весьма слабенький. В целом вещь не "для отдохнуть", хотя на "подумать" не тянет.
der
2017-09-26 20:15:35
Кол-во ответов 0
У книги хорошее, многообещающее начало. Но слишком растянутая середина и банальная и предсказуемая концовка испортили общее впечатление. Признаюсь, что боролся с искушением пропустить десяток страниц в середине повествования. В итоге, вышло весьма средненькое произведение, которое можно прочитать если уж очень скучно.
Ariael
2017-09-25 12:04:27
Кол-во ответов 0
Несмотря на серию, ничего юмористического. Совсем. Вообще. Очень серьезно и очень скучно.
Lord KiRon
2017-09-24 00:31:47
Кол-во ответов 0
Хм.. что-то в этом есть, автор старается, хотя конечно совсем не мой стиль, да и направленность в "маркетолога" (ГГ в книге , а не автор :) ) как альтернатива бесполезному геймеру... совсем не мое. К тому-же автор похоже добрый человек. Наверно. Но вообще не совсем мое, хотя прочитать можно. Да, в середине книги идут комментарии и сноски на десяток страниц, затем уже за ними 22-я глава и продолжение.
Lord KiRon
2017-09-22 15:00:01
Кол-во ответов 0
На удивление идея понравилась. Если бы не магия я бы сказал что это скорее ненаучная фантастика чем фэнтази. Огрехи присутствуют, но весьма все оригинально, а большое количество "роялей" по крайней мере не падает на голову, а разумно объяснено, да и явных проблем с логикой нет. В принципе покритиковать можно, но не хочется, так как в целом интересно. Правда заканчивается уж очень резко и боюсь что у автора просто закончились идеи, а значит здравствуй стандартный фэнтазийный мир. Но .. короче выйдет продолжение посмотрим, точнее почитаем. Шансы есть как в сторону удержания "уровня", так и резкого падения, в зависимости от того был ли у автора план как это вообще закончить.
Daini
2017-09-22 11:23:20
Кол-во ответов 0
Прекрасная книжка, чтобы снять напряжение. Этот роман из серии спайдермэнов, бетмэнов, супермэнов и прочих мэнов. Все достаточно примитивно, но в этом-то и прелесть. Первоисточником для книги и фильма, насколько мне удалось выяснить, стал французский комикс с одноименным названием. Сами комиксы я плохо воспринимаю, а вот такая словесная интерпретация мне очень понравилась. Доля юмора, доля чувств, доля боевика, без занудства и скуки. Почему бы и нет? Тем более, что книга не особо и большая, веселая и легкая. Я очень рада, что она мне попалась. Кроме очевидной легкости и драйва, тем не менее, в книге присутствует и свой подтекст, а именно, как-то исподволь, не заостряя внимания, читателю предлагается задуматься о теме доверия, доверия к любимому человеку, доверия в политике, доверия...
Интересно будет сравнить впечатления от фильма, который я еще только собираюсь посмотреть.
Атаклена
2017-09-21 12:09:10
Кол-во ответов 0
Тексты переводов совпадают с бумажным оригиналом

 
Впечатления

Секрет дому на пагорбі
Цікава розповідь. Повчальна та яка розкриває усі забобони і містику. Браво! Автор...
Vit-Alik
2018-01-23 18:35:55
Кол-во ответов 0
Что же такое любовь, если она на такое способна! Верно говорят, настоящую любовь, даже смерть не разлучит. Они...
Vit-Alik
2018-01-23 18:35:16
Кол-во ответов 0
Хороша душевна історія про дружбу людей і тварин. Навіть і хижак стане ручним, завдяки любові і дружбі. Адже...
Месть Веса.
Как то пресно. Интереса нет. В фильме более динамично и интереснее. Но сама идея хороша.
Ведь...
Спочатку здавалося би, що це якась хвора маячня в наркотичному сп'янінні. Якісь тіні та марева виступають...