Последние поступления

Поиск

Искать
Язык
Формат
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: вопрос по чтению книги в формате djvu на Макбуке

вопрос по чтению книги в формате djvu на Макбуке 2 года 3 мес. назад #50036

• frolicsome@list.ru
  • frolicsome@list.ru аватар
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Спасибо получено: 2
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, новичку в таком вопросе :blush мне необходимо скачать учебник, который залит в формате djvu. Как я понимаю, для чтения этого формата необходима специальная программа. В описании этой программы указано, что она работает с Windows, а у меня Мас...подскажите что делать в такой ситуации? :dash Буду очень благодарна за совет и терпимость к начинающим пользователям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

вопрос по чтению книги в формате djvu на Макбуке 2 года 3 мес. назад #50039

• Drakon
  • Drakon аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • You are supercalifragilisticexpialidoc​ious!
  • Спасибо получено: 1892
frolicsome@list.ru пишет:
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, новичку в таком вопросе :blush мне необходимо скачать учебник, который залит в формате djvu. Как я понимаю, для чтения этого формата необходима специальная программа. В описании этой программы указано, что она работает с Windows, а у меня Мас...подскажите что делать в такой ситуации? :dash Буду очень благодарна за совет и терпимость к начинающим пользователям.

Посмотрите вот здесь windjview.sourceforge.net/ru/
Как работает не скажу, не пользовался, но Windjvu программа достаточно хорошая, а автор тот же.
Спасибо сказали: frolicsome@list.ru

вопрос по чтению книги в формате djvu на Макбуке 2 года 3 мес. назад #50042

• Vit-Alik
  • Vit-Alik аватар
  • Вне сайта
  • Книголюб
  • Книга - джерело знань!!!
  • Спасибо получено: 140
DJVU
Тип файла
DjVu Image
Категория Image
Описание Формат сжатых изображений, разработанный компанией AT&T и распространяемый фирмой LizardTech. Создан, чтобы сканировать цветные страницы книг, журналов, каталогов и т.д. с высоким разрешением и публиковать их в Интернете. Формат DjVu позволяет сжать цветные документы в 5 – 10 раз больше, чем форматы JPEG и GIF, и в 3 – 8 раз больше, чем формат TIFF для черно-белых изображений. DjVu произносится как «дежа вю».
Чем открыть
Windows WinDjView, Lizardtech DjVu Solo
Mac MacDjView

Больше информации - abcformat.ru/ filewiki.ru/
УСЕ НА СВІТІ БОЇТЬСЯ ЧАСУ, ЧАС БОЇТЬСЯ ПІРАМІД

вопрос по чтению книги в формате djvu на Макбуке 2 года 3 мес. назад #50043

• Vit-Alik
  • Vit-Alik аватар
  • Вне сайта
  • Книголюб
  • Книга - джерело знань!!!
  • Спасибо получено: 140
Я пользуюсь STDUViewer. Она открывает такой формат как - *.djvu;*.djv;*.pdf;*.tif;*.tiff;*.xps;*.txt;*.tcr;*.bmp;*.gif;*.jpg;*.jpeg;*.jpe;*.jfif;*.png;*.ico;*.wmf;*.emf;*.cbr;*.cbz;*.jb2;*.jbig2;*.fb2;*.fb2.zip;*.pcx;*.dcx|
и нет проблем что при чтении что то испортить в тексте или картинке файла. То есть, например, при формате - .txt - открывая в блокноте, есть возможность случайно нажать что тона клавиатуре и испортить текст.
Также и возможности копировать из читаемого вами файла.
УСЕ НА СВІТІ БОЇТЬСЯ ЧАСУ, ЧАС БОЇТЬСЯ ПІРАМІД
Спасибо сказали: frolicsome@list.ru

вопрос по чтению книги в формате djvu на Макбуке 2 года 3 мес. назад #50044

• frolicsome@list.ru
  • frolicsome@list.ru аватар
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Спасибо получено: 2
Огромное спасибо всем ответившим! Загрузила MacDjView, все работает! :yahoo
Просто сначала у меня не получалось загрузить эту программу из-за настроек безопасности компьютера, потом разобралась, пришлось их отменить, иначе комп ругался, что программа не установленного разработчика... но теперь будет мне счастье!!!! :read
Вчера первый раз оказалась на Вашем сайте (раньше пользовалась Flibusta) и нашла здесь и прекрасную библиотеку и очень приятных людей, готовых прийти на помощь! Удачи всем и еще раз спасибо!
Спасибо сказали: U-la, Vit-Alik

вопрос по чтению книги в формате djvu на Макбуке 2 года 3 мес. назад #50051

• Evernet
  • Evernet аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 1656
frolicsome@list.ru пишет:
Вчера первый раз оказалась на Вашем сайте (раньше пользовалась Flibusta) и нашла здесь и прекрасную библиотеку и очень приятных людей, готовых прийти на помощь! Удачи всем и еще раз спасибо!
Приятного чтения. :luck
Время создания страницы: 0.062 секунд

Впечатления

Немного мутновато, но в целом читабельно.
Несколько нудновато, но на безрыбье можно и прочесть. Мир "Друмира", до известных событий, но не чистый фанфик.
Lord KiRon
2018-05-12 19:21:32
Кол-во ответов 0
Ну в целом читабельно, хотя и ожидал большего. А вообще автору не мешало бы взять толковый словарь и...
Очередное Сталинодочительство еще не откинувшего конц совкового комуняки. Историческая работа проделана не...
очень даже достойная книга, по крайней мере, сюжет не избитый и написана хорошо
с удовольствием прочитала...